четверг, 27 ноября 2008 г.

Примёрз замок? Что делать? Как открыть?

        Сейчас незаметно (как всегда в начале декабря :) ) и неожиданно наступает зима. Ночью температура опускается ниже нуля, а днём повышается до +1..+2. При этом выпадают обильные осадки и воздух наполнен достаточно большим количеством влаги. Естественно вся эта влага ночью замерзает и безжалостно покрывает наш табун стальных коней, в том числе и личинки замков. В этот момент они чаще всего и примерзают. Открыть после этого их довольно затруднительно. Но не отчаивайтесь! Существует несколько проверенных способов открыть примёрзший замок.




    1. Если вы курите, у вас наверняка есть есть при себе зажигалка или спички. Нагревайте ключ и вставляйте его пока дверь не откроется.
    2. Подышите тёплым воздухом в личинку замка. После этого он легко откроется, рекомендуется после этого его просушить, иначе вы рискуете его не открыть в следующий раз!

    3. Оттаивание замка можно вызвать силой трения. Трите личинку шерстяной тряпочкой, пока замок не станет открываться.

    4. Существуют специальные жидкости для оттаивания замков. Например, Graphitol, Fenom и многие другие.

    5. Если ничего не помогает, но открыть срочно надо, возьмите из дома кипятка и плесните его в личинку. Откроется в 99% случаев. Правда после, в следующий раз Вы откроете его, скорее всего, только весной, либо отогрев и просушив в тёплом гараже!

 

  Чтобы не попадать в подобную ситуацию, рекомендую ставить машину желательно в  тёплый гараж гараж. 

Комментариев нет: